bet356唯一官网 >> 内容页
标题 毕业生转团关系
发言人账号 匿名
留言日期 2022-05-24
联系人姓名 苏**
联系方式 18760802309
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的各位领导
     您好!
      请问生源地为双柏,毕业后暂时没有找到工作,团关系是转在县上还是在乡上,具体流程是什么样的,麻烦您了,谢谢。
回复人名称 cx_sbx2
回复部门 双柏县发改局
回复时间 2022-05-25
回复内容 根据团中央基层建设部《2022年毕业学生团员组织关系转接工作指引》要求:未升学或未落实就业去向的毕业学生,团组织关系优先转至经常居住地的乡镇、街道团组织,也可转至户籍所在的乡镇、街道团组织。具体流程为:本人登录“智慧团建”账号,在“关系转接”项目中填写转出信息并提交,由申请转入地团组织审批成功后即可。具体事宜可联系双柏团县委进行咨询:0878-7711264。