bet356唯一官网 >> 公开信息内容

365娱乐app官方版下载关于对 2019-2021 年连续三年考核为优秀事业单位工作人员、机关工勤人员记功和对 2021 年考核为优秀事业单位工作人员、机关工勤人员嘉奖的决定

索引号:11532322015171363F-/2022-0817003 公文目录:政府文件 发文日期:2022年08月17日 文章来源: 文  号: 成文日期: 2022年08月17日

各乡镇人民政府,县级各部门:

在县委、县人民政府的正确领导下,全县广大事业单位工作人员和机关工勤人员深入学习习近平新时代中国特色社会主义思想,增强“四个意识”,坚定“四个自信”,做到“两个维护”,不忘初心、牢记使命,努力践行全心全意为人民服务宗旨,在贯彻落实新发展理念,推动高质量发展,打好防范化解重大风险、巩固脱贫攻坚成果、乡村振兴等重大工作任务中,履职尽责、担当作为,建功立业、干事创业、造福人民,为双柏经济社会高质量跨越式发展作出了积极贡献。为表彰先进、弘扬正气,激励广大事业单位工作人员和机关工勤人员新时代新担当新作为,根据中央组织部人力资源和社会保障部《事业单位工作人员奖励规定》(人社部规〔2018〕4号)以及省、州有关规定,报经楚雄州人力资源和社会保障局审核批准,经县人民政府同意,决定对2019-2021年连续三年年度考核为“优秀”等次的78名事业单位工作人员和2名机关工勤人员给予记功,2021年度考核为优秀等次的464名事业单位工作人员和17名机关工勤人员给予嘉奖。

希望受表彰奖励的事业单位工作人员和机关工勤人员珍惜荣誉,谦虚谨慎,发扬成绩再接再厉,为党和人民再立新功。全县广大事业单位工作人员和机关工勤人员要以受表彰的人员为榜样,进一步增强工作责任感和使命感,开拓创新,求真务实,扎实工作,努力为实现双柏高质量跨越式发展作出新的贡献。

附件:1.双柏县2019-2021年连续三年年度考核为优秀等次记功事业单位工作人员名单

2.双柏县2019-2021年连续三年年度考核为优秀等次记功机关工勤人员名单

3.双柏县2021年度考核为优秀等次嘉奖事业单位工作人员名单

4.双柏县2021年度考核为优秀等次嘉奖机关工勤人员名单

2022年8月16日

(此件公开发布)

附件1

双柏县2019-2021年连续三年年度考核为优秀等次记功事业单位工作人员名单

(共78人)

县教育体育局39):谭先源 普万才徐丕高 陈剑元 李永俊 张红娟邓光宗 李 勇 李朝贵 李忠明杨品元 杨剑锋 黄 芳 杨翠芳尹燕飞 叶兰华 黄培佑 李秀华杨连美 赵兴荣 张秀华 李家成陈 燕 张子慧 杨伊楠 苏家富朱 文 苏晓斌 李润华任家权王开平王金国 刘佳林 赵丽华李保斌杞文斌 周丽琴 卞桂琴 江学发

县卫生健康局(4):郭秀美 李 玲 王开智 杨维磊

县农业农村局(2人)赵金荣 杨兆明

县林草局(2人)王 建 陈 兴

县住房城乡建设局(5人):普明才李德昌 杨崇华 从翠艳 普文斌

县自然资源局(3人):黄 平 郭 斌 王 燕

县财政局(1人):杨正权

县文化和旅游局(1人):段 艳

县民政局(1人):郭 琼

县审计局(1人)谭丽琼

县投资促进局(1人):汤正林

县政务服务局(2人):董晏余 张晓芳

妥甸镇(3人):李昌旺 尹丽华 毕 富

大庄镇(2人)李健平 钱红周

嘉镇(2人):王 超 张德发

法脿镇(3人):李自华 彭发军 杨 舟

安龙堡3人)杨 起 郭长明 谢斌

爱尼山乡(1人):姚 悦

独田乡(2人):苏常进 毕家才

附件2

双柏县2019-2021年连续三年年度考核为优秀等次记功机关工勤人员名单

(共2 人)

县政府办办公室1人)方思和

县林草局(1人):姚立维

附件3

双柏县2021年度考核为优秀等次嘉奖事业单位工作人员名单

(共464 人)

县委办公室(2杨光海 张 峰

县政府办公室(1人):段丛仁

县委组织部(3人):王 军 赵 明 李金明

县委宣传部(8王思能 兰金旺 周琼芬 罗旭妍 郭永恒 张真瑞 孙天琼 鲁雅琪

县委党校(4人)周继泽 者正春 李应红 韩承芳

总工会(1人):李雨芹

县文联(1人):戴 艳

县教育体育局(231人)郭兴宇杨艳坤 苏泽仁 郭海燕 尹丽华 刘文洪袁朝鸿韩旭华王梅 李 金 普保翠张学权尹琼张有旺许 莹 徐玉娇苏莹生苏志贵尹翠华 汤永华 王丽萍李艳芬杨丽芹王倩荣 宋鹏华 缪路斌浦永鲜李晓辉张菊翠 郑亚萍 李鸿菲王光静李星缘王 红 杞志国 窦兴丽赵 琦鲁光阳飞艳梅 左自强 罗朝银王丽琼郭 军 杨子雄段志强 李秀琼李莹涛郭秀萍尹秀华王存梅 尹秀荣罗 娟 阳慧美韩德仕杨光斌 李志宏段国富 张剑波韦增辉李彩玲 文开华张会萍 赵明许苏平生车顺平 杨庆旭李 敏 杨民保黎思学王雨星 谢文兵杨素泉 佘琼芬李燕华苏仙莉 郭 梅李俊芳 王海燕李艳春李桥珍 谢丽梅苏桂兰 张永杰李慧琴苏秀华 尹存旺朱天瑞 赵红云李明昌李荣华 李维清李映国 李宗元谭健华王彩琼 吴琼梅杨大军 杨中华者 熔杨国明 李国珠罗德旺 高庭富李凤梅李琼英 李荣正倪晓燕 苏祥明杨红才尹丽华 周树林普丽萍 李仙红段建芳苏丕发 李 静刘培波 李 春飞家秀李兴燕 胡秀莲苗存兰 佘文贵苏恒芳杨 华 者玉玲张正忠李桂萍李 艳 苏永明 李海涛李绍坤 陶 洁张国华周晓涛 李长荣杨丽芝 佘兴云李成荣普增玉 李旺华赵长军 王梦琼高廷波李正庭 李长斌杨仕宏 李万达姚彦梅王文秀 杨秀芝者丽明 李芊婳普成学王银华 杨家美陈海燕 黎思祥马玉良熊在琴 董加伟鲁雄梅 习娅玲杨庆富李金容 尹 籼戈开洪 黎 勇尹春华牛天鹏 张爱萍李 彦 谢佳仙李怡华周美华 胡家平董 丽 谢筱玲肖志强王贵武 张丽红费文武 罗晓燕余 娅苏媛媛 李桂华苏富生 李文学苏 艳杨国军 罗继龙陶磊 王贵禄柳正花徐菊萍 王 梅李 琴 谢洪珍苏燕美陈行贵 李 艳杨金洪 白起会王丽萍曾筱萍 梁家芹王丽芝 罗智发周开梅刘晓芳 杨立军谢光国 施丽美张鹏辉王昌贵 李 全鲁国贞李翠英武兴安周 杰 李春花李 璐 普永丽寸牙多李应松 尹世玲鲁发荣 张爱玲李绍梅李鹏丽 柳正财

县卫生健康局(91王正富李光跃黄丽梅杨加平杨丽华 张扬槐 李光荣李荣贵任秀枰鲁玉琼 刘 萧 李映良杨怀梅李金富王丽萍 张 丽 徐 美徐琼华者娜李增舜 杨晓玲 杨丰榕胡永丝李芹翠王家才 赵莲珍 杨昆 王竹君李金兰刘 燕 李 兰 袁 羚李玉琼杨玲仁王光发 余小芳 黄秀琴殷永金尹辅东苏发美 法卫华 李桂兰刘志敏刘光菊周 芬 杨明惠吕莉郎金明胡 萍杨鲜 尹久艳卜兰珍周 飞杨家能杨康宝 李桂玲 李倩 赵然 尹秀萍李 勇杨家惠 杜静 李忠伟杨银华王春梅 王梦娇 张艳梅董向艳胡海艳杨晓琼 丁远俊 鲁苹莎王子平苏 娅张秀华 郭存安李存明苏青梅郭蕾白洁 李 国 王明辉段艳航韩正荣张艳芳 字建元 杨建军徐成泽马志宏胡正兰 李 艳

县农业农村局(19人)周晓波 仇红光 陈 伟 周兴良 苏剑涛 苏正飚 苏相生 刘培忠 李常学 郭世伟 刘克愚 关 燕 苏翠芳 矣翠华 杨忠祥 匡国良 李文明 陶清华 郭莲华

县林草局(11人)胡 靖 张国胜普仙芝 李美仙 杨丽萍 张 琴 吴晓玲 赵祺安起金永尤国辉 姚卫东

县水务局(10人):李永田 张兆勤 苏同生 张丽萍董仕娟 吴俊蓉 黄靖南 杨荣昌 李保华 李秋云

县交通运输局(5人):鲁红云 团海斌 杜发毅 矣健萍 普海精

县住房城乡建设局(3人):苏兴荣 华兴胜 赵 洲

县自然资源局(5人):汤晓波 鲁 姗 王菊仙 尹彩莲 史永芹

县工信商务科技局(1人):苏小龙

县财政局(1人):董 睿

县人力资源和社会保障局(5人):李秀明 金 樱 彭嘉翼 王丽骞 李建波

县发展改革局(1人):杨国龙

县文化和旅游局(4人):杨达军毕正良董桂芝李亚娟

县市场监管局(3人)蒋治军 王继超 吴振兴

县民族宗教局(1人):王开忠

县民政局(1人):普家凤

县信访局(1人):陈德华

县退役军人局(1人):李 英

县政务服务局(4人):吕 珍 郭汝云 杨树华黎 珊

县医保局(1人):李生福

县应急局(1人):毕家燕

县机关事务服务中心(2人): 李 琼 李发旺

搬迁安置办(1人):尹久星

妥甸镇(7人):吴 艳 王映仙 林 洁 尹春梅 何建霖 尹久平 苏泽波

大庄镇(6人)李东奇 罗晓燕 王 霞 李艳梅 赵 勇罗明富

嘉镇(5人):杞秀梅 杨文艳 孙家福 袁 睿 李晓春

法脿镇(4人):李成华 周 涛 李奇 李明

安龙堡乡(4人):普兴海 潘林真 李 逵 尹久超

大麦地镇(7人):鲁绍明 吴云丹 苏立春 姚立涛 尹丽雪 李国武 王二林

爱尼山乡(5人):马德明 尹存彬 徐金顺 仲津宁 李薇鲸

独田乡(3人):李宽运 杨海涛 李青青

附件4

双柏县2021年度考核为优秀等次嘉奖机关工勤人员名单

(共17人)

县委办公室(1人)陈 平

县人大办公室(1人)王锦平

县政府办公室1人)尹 俊

纪委县监委(1人)李昌林

委统战部(1人)纪凌云

县人武部(1人):飞正勇

人民法院(1人):杨舒羽

科协(1人):苏晓燕

县发展改革局(1人):吴 凡

县财政局(1人):刘 斌

县林草局(1人):张建华

公安局(1人):普文才

县交通运输局(1人):卜以华

县应急局(1人):佘文清

县民族宗教局(1人):刘 智

供销社(1人):苏贤华

妥甸镇(1人):李春华




下载